Flexi Mobile Broadband
Modem CDMA / EVDO 3G
Groovia TV - Lifestyle
HP Flexi ASWAJA
HP Flexi GAUL CERDAS
Flexi Combo call *777
Menu Flexi Irit
Flexi Musik *616#
Flexi Chatting
Flexi Irit Internasional
Flexi ngROOMpi
Kartu Perdana Flexi Irit
FlexiNet Unlimited
Registrasi FlexiNet Harian
HP Flexi Muslim
Cara Registrasi Flexi Trendy
Flexi Milis (Mailing List)
Telkom :: Speedy Surfing News
Speedy Prepaid (Prabayar)
Paket Speedy Multi Speed
Billing Info TELKOM 109

Info Flexi & Speedy
HOTSPOT FlexiNet Broadband

PT. Telekomunikasi Indonesia, Tbk. (Telkom) melalui Divisi Telkom Flexi meluncurkan layanan HOTSPOT berkecepatan tinggi. Kecepatannya mencapai antara 3 - 10 Mbps. Layanan ini diperkenalkan dengan nama HOTSPOT FlexiNet Broadband yang dapat diakses melalui semua perangkat yang memiliki koneksi WiFi, antara lain Handphone, Laptop, Ipad, maupun Tablet. Caranya sangat mudah jika menggunakan Laptop setelah mengaktifkan WiFi, pada View Wireless Connection pilih FlexiNet-Broadband, setelah konek, buka Windows Internet Explorer kemudian lakukan browsing ketik web address misalnya www.google.co.id maka akan muncul tampilan Welcome Page untuk memasukkan Username dan Password.
Tampilan Welcome Page FlexiNet Broadband dan cara akses Hotspot selengkapnya silahkan KLIK DISINI

Flexi ngROOMpi

Ngobrol bersama seluruh keluarga atau ingin memperbanyak teman di seluruh Indonesia kini makin mudah dan murah dengan Flexi ngROOMpi, layanan Chatroom menggunakan fasilitas voice / suara.

Pelanggan cukup melakukan dial : *55*Room (misal : *55*1234 untuk memulai layanan Flexi ngROOMpi di Room number 1234) room disediakan sampai 9.999.

Ajak keluarga atau teman-teman anda untuk bergabung ngrobrol bareng di fasilitas Flexi NgROOMpi.
Berlaku tarif normal lokal Rp. 49,-/menit.

Baca selengkapnya...

Flexi Milis

Berdiskusi melalui mailing list (milis) kini mulai berkembang tidak hanya melalui web atau email saja tetapi bisa dengan SMS. Telkom saat ini telah mengembangkan layanan bernama Fleximilis, yaitu layanan milis melalui short message service (sms). Layanan fixed wireless ini memberikan benefit baru bagi pengguna Flexi. .

Baca selengkapnya...

Nomor Telepon Penting Madiun
KLIK : Naik↑  Turun↓  Stop | Atas
N A M A TELEPON
TELKOM CALL CENTER 147
PENERANGAN TELEPON 108
TAGIHAN TELEPON 109
MAILBOX TELEPON 166
INFO LAYANAN POS 161
HALO POLISI 199
POLISI PENJAGAAN 110
AMBULAN 118
KEBAKARAN - PMK 113
INFO KERETA API 021121
INFO LAYANAN PLN 123
Rumah Sakit Telepon
IRD RSUD MADIUN 0351462032
RSUD DR SOEDONO 0351464326
RS Paviliun Merpati 0351464326
RS PARU-PARU 0351456735
RUMAH SAKIT DKT 0351458885
RS ISLAM SITI AISYAH 0351451843
RS PANTI BAHAGIA 0351462688
RS GRIYA HUSADA 0351472801
AMBULANCE RSUD 0351452118
Kepolisian Telepon
SMS POLISI Madiun 8008833
POLRESTA MADIUN 0351454771
SATLANTAS POLRESTA 0351481048
POLRES MADIUN 0351453881
POLSEKTA TAMAN 0351463903
POLSEKTA Kartoharjo 0351491880
POLSEKTA KLEGEN 0351454765
POLSEKTA Manguharjo 0351491170
POLSEKTA TUGU 0351454766
POLSEKTA WINONGO 0351454763
POLSEK NGLAMES 0351459360
POLSEK SAWAHAN 0351491932
POLSEK KWADUNGAN 0351331073
POLSEK WUNGU 0351492633
POS POLISI JEMBATAN 0351454762
POS POLISI TERMINAL 0351494458
POS POLISI TEK-AN 0351471166
POLSEK DOLOPO 0351367229
POLSEK DAGANGAN 0351367257
POLSEK UTERAN 0351367340
POLSEK KEBONSARI 0351367520
POLSEK BALEREJO 0351384470
POLSEK WONOSARI 0351384921
POLSEK MEJAYAN 0351383110
POLSEK CARUBAN 0351383374
POLSEK SARADAN 0351383570
Radio Broadcasting Telepon
RADIO PRO-2 FM 0351455306
RADIO RKPD MADIUN 0351492548
RADIO SUARA Madiun 0351461817
RADIO GABRIEL AM 0351464051
RADIO DCS FM 0351463609
RADIO MODERATO FM 0351454312
RADIO PESONA FM 0351484333
RADIO Wijaya Kusuma 0351451999
RADIO MADYA FM 0351458001
RADIO MADU FM 0351498346
RADIO MITRA FM 0351498766
RADIO SIPRO FM 0351474007
RADIO PRIMA FM 0351485000
RADIOSuaraKehidupan 0351462462
RADIO GESS FM 0351471070
RADIO RASI FM 0351896137
RADIO RKPD Magetan 0351891711
Perjalanan Telepon
Stasiun Kereta Api 0351462014
BIMA TAXI 0351484455
MERAK ATI TAXI 0351462255
POS Travel 0351481444
ABC Baru Travel 0351463392
ALIFIA Travel 7705770
BRILLIAN Travel 7070003
Agung Indah Travel 0351455760
Anugrah Travel 0351469740
Banana Travel 0351466340
Bintang Bali Rejeki 0351499025
Citra Travel 0351456488
Rajawali Travel 0351458521
Sinar Ria Travel 0351462653
Sigma Travel 0351455574
Layanan SMS Flexi Short Code
Layanan Flexi Combo 777
Layanan Flexi IRIT 123
Layanan Flexi Transfer 858
Layanan Flexi Kios 899
Layanan Flexi Milis 333
Layanan FlexiCASH 555
Flexi ExtendMe 321
FlexiNet Unlimited 2255
Registrasi Flexi Trendy 4444
Layanan Flexi Muslim 1788
Layanan Flexi Tone 1212
Layanan Flexi SONG 1919
Layanan SMS Pro 8008
Layanan SMS Melodi 9383
Layanan SMS COLOR 9955
Layanan Saldo iVAS 4827
Permata SMS Banking 3399
Mandiri SMS Banking 3355
BNI SMS Banking 3346
Niaga SMS Banking 14041
BCA SMS Banking 69888
Info lainnya hubungi 108

Info Produk Telkom : 147
anim 147 speedy

Like Sabri MN on Facebook

Flexi Kios atau F-Kios

Flexi Kios - Isi Ulang Pulsa Elektrik

F-KIOS atau Flexi Kios adalah sebuah one stop solution bagi TELKOM dalam hal penyediaan layanan isi ulang elektronik baik berbasis voucherLess/value base maupun unit base. Pelaksanaan layanan isi ulang kepada pelanggan TELKOM-Flexi yang dimaksud ini, akan dilakukan oleh para mitra AD dan mitra Bank, serta saluran-saluran distribusi yang baru seperti misalnya jaringan FlexiCash (mobile wallet) melalui empat jenis media (SMS, USSD, Internet, Host-To-Host) yang tersedia pada F-KIOS.

F-KIOS adalah sistem aplikasi managemen ditribusi dan penjualan pulsa isi ulang Flexi Trendy Elektronik secara terpadu. Aplikasi ini meliputi pengelolaan Saluran Distribusi dan penjualan (Dealer, Sub-Dealer & Re-Seller), pengendalian distribusi voucher ke Dealer, Sub-Dealer, dan Re-Seller serta pengendalian pasar melalui mekanisme Supply - Demand.

F-KIOS menyediakan fasilitas pengelolaan struktur saluran distribusi dengan konsep Multi Level Marketing (MLM) sehingga memungkinkan terbentuknya hirarki keagenan penjualan voucherLess/value base maupun unit base secara leluasa.

Dengan tersedianya F-KIOS maka dimungkinkan bagi mitra AD untuk mengembangkan jaringan penjualannya secara flexible, mudah, dan cepat tanpa perlu melakukan investasi pada area IT (perangkat keras maupun perangkat lunak).

Dengan demikian para mitra AD dapat fokus pada target penjualan yang ditetapkan oleh TELKOM, dan disisi lain TELKOM akan dapat melakukan monitoring dan kendali penuh terhadap target dan kebijakan yang telah ditetapkan.

Frequently Asked Questions (FAQ) Flexi Kios (F-Kios)

Apakah FKios (Flexi Kios) itu?

Fkios merupakan sebuah one stop solution dalam hal penyediaan layanan isi ulang elektronik baik berbasis unit based maupun unit based yang disediakan oleh Telkom Flexi, dengan konsep hirarki keagenan penjualan dimulai dari AD (Authorized Dealer), SD (Sub Dealer) dan RS (Reseller).

Apakah yang maksud dengan AD (Authorized Dealer) dalam FKios?

Authorized Dealer (AD) adalah titik saluran distribusi tingkat ke satu. Authorized Dealer (AD) adalah perusahaaan yang bergerak dalam bidang distribusi dan penjualan terminal, kartu perdana dan voucher isi ulang yang mempunyai hubungan kerjasama kemitraan secara hukum dengan TELKOM secara langsung untuk mendistribusikan produk FLEXI

Apakah yang dimaksud dengan SD (Sub Dealer) dalam FKios?

Sub-Dealer (SD) adalah titik saluran distribusi tingkat ke dua. Sub-Dealer adalah entitas bisnis baik berupa perusahaan atau outlet perorangan yang memiliki hubungan kerjasama bisnis baik formal maupun informal dengan AD dan melakukan transaksi pembelian pulsa isi ulang elektronik dari AD, dan mendistribusikannya ke Re-Seller. Masing-masing AD memiliki beberapa SD.

Apakah yang dimaksud dengan RS (Reseller) dalam FKios?

Re-Seller (RS) adalah titik saluran distribusi tingkat ke tiga. Re-Seller merupakan entitas bisnis baik berupa perusahaan atau outlet perorangan yang mempunyai hubungan kerjasama bisnis baik formal maupun informal dengan Sub-Dealer (SD). Reseller melakukan transaksi pembelian pulsa isi ulang elektronik dari SD dan melakukan transaksi penjualan ke End User. Masing-masing SD memiliki beberapa RS

Apakah yang dimaksud dengan Alias dalam FKios?

Alias merupakan MDN lain yang didaftarkan untuk dipergunakan sebagai alat melakukan transaksi, selain MDN utama / master dalam satu SD / RS yang sama.

Apakah yang dimaksud dengan Deposit / Value?

Deposit / Value merupakan sejumlah uang yang dialokasikan oleh Telkom kepada AD untuk dapat ditukar dengan bermacam-macam nominal (denominasi) pulsa dalam jumlah tertentu. Pada saat ditukar dengan nilai nominal tertentu (dalam transaksi topup) maka akan mengurangi deposit dari AD tersebut berdasarkan harga beli dari AD/SD/RS.

Apakah yang dimaksud dengan Quota / Unit?

Quota / Unit merupakan sejumlah unit nilai nominal pulsa tertentu (quantity based) yang dialokasikan oleh Telkom kepada AD. Pada saat unit tersebut digunakan (dalam transaksi topup) maka akan mengurangi jumlah unit / stock dari AD tersebut.

Apakah keuntungan bagi AD menggunakan FKios?

Dengan tersedianya FKios maka dimungkinkan bagi mitra AD untuk mengembangkan jaringan penjualannya secara flexibel, mudah, dan cepat tanpa perlu melakukan investasi pada area IT (perangkat keras maupun perangkat lunak). AD juga dapat mengetahui harga jual dari masing-masing SD hingga reseller di bawahnya.

Bagaimana caranya untuk dapat menjadi AD FKios ?

Untuk menjadi AD Fkios, calon Mitra AD harus memenuhi persyaratan kemitraan yang telah ditetapkan dan melalui tahapan seleksi oleh TELKOM. Pada tahap awal dan masa transisi AD Fkios ditetapkan dari para Mitra AD fisik yang telah ada dan Mitra AEC yang berminat untuk menjadi AD Fkios.

Bagaimana caranya AD mendistribusikan pulsa isi ulang elektronik ?

AD dapat mendistribusikan pulsa isi ulang melalui media web dan sms.

Apakah AD bebas untuk mendistribusikan pulsa isi ulang elektronik ke seluruh Indonesia ?

Dengan sistem Fkios, AD hanya dapat mendistribusikan pulsa isi ulang elektronik terbatas pada area operasinya masing-masing. Karena TELKOM berharap distribusi pulsa isi ulang secara elektronik daapat disampaikan secara merata sesuai dengan daya beli pasar dengan mempertimbangkan kemampuan para AD di area operasinya.

Apakah yang dibutuhkan oleh AD untuk dapat bergabung dalam FKios?

Untuk dapat bergabung dalam FKios, AD hanya perlu mendaftarkan diri kembali ke Telkom dengan persyaratan yang telah ditentukan, menentukan area distribusi yang akan dikembangkan, menyampaikan SD dan RS yang dimiliki untuk distribusi, serta menyerahkan sejumlah uang sebagai deposit.
Dengan system Fkios, AD tidak perlu menyediakan server dan aplikasi khusus, karena semuanya telah tersedia di FKios, dan dalam melakukan transaksi hanya dibutuhkan handset serta koneksi internet

Bagaimana caranya untuk dapat menjadi SD FKios ?

Untuk menjadi SD Fkios, calon Mitra SD dapat langsung menghubungi para AD yang telah ada dan mengikuti dan memenuhi persyaratan dari masing-masing mitra AD.

Bagaimana caranya untuk dapat menjadi RS FKios ?

Untuk menjadi RS Fkios, calon RS dapat langsung menghubungi para SD yang telah ada dan mengikuti dan memenuhi persyaratan dari masing-masing mitra SD.

Apakah AD dan SD dapat menjual/TOP UP secara langsung kepada pelanggan ?

AD dan SD tidak dapat melakukan Top Up kepada pelanggan. Penjualan langsung atau Top Up kepada pelanggan hanya dapat dilakukan oleh RS. Sedangkan AD dan SD hanya dapat mendistribusikan/mengalokasikan kepada downlinenya.

Bagaimana caranya untuk melakukan penjualan dan akses ke Fkios ?

Penjualan dapat dilakukan melalui tiga media dengan akses sebagai berikut :


Syntak / format SMS FKIOS

Cek Saldo ketik: Qd#Password
Contoh : Qd#1234

Isi Pulsa Kepada Pelanggan, Ketik : Top#pin#nomor_flexi_tujuan#fnominal
Contoh : Top#1234#03517752779#f5

Keterangan Nominal isi ulang pulsa Flexi Kios :

Rp. 5.000 = f5
Rp.10.000 = f10
Rp.20.000 = f20
Rp.50.000 = f50

Ganti Password : Cpin#password lama#password baru
Contoh : Cpin#1234#1111

SMS Dikirim Ke 899

Apabila ada gangguan atau keluhan, kemana mesti disampaikan ?

Komplain gangguan sementara dapat disampaikan melalui :
Phone-in dengan mengakses Nomor F-KIOS Care Center 021-70094194
WEB-in dengan mengakses portal F-KIOS https://fkios.telkomflexi.com/fkios, menu Trouble Ticket.
E-mail ke address : flexi-vas@telkom.co.id




Daftar Istilah Flexi Kios

  • SD (Sub Dealer) : Downline dari AD yang tugasnya hanya mendistribusikan deposit AD kepada reseller-reseller.

  • AD (Authorized Dealer) : Perusahaan/badan usaha yang melakukan kerjasama dengan Telkom dalam hal pemasaran voucher fisik, electric, dan starter pack.

  • RS (Reseller) : Downline dari Sub Dealer yang tugasnya melakukan topup voucher electric kepada pelanggan.

  • NAPIU (Nilai Alokasi Pulsa Isi Ulang) adalah deposit yang harus dibeli oleh AD kepada Telkom. NAPIU dibagi menjadi 2 :
  1. Value Based/deposit : Berupa bulk deposit, yang kemudian akan dibagi-bagi oleh AD menjadi denominasi 50.000, 100.000, 150.000, dst.

  2. Unit Based/Quota : Denominasi sudah dibagi oleh Telkom, khusus untuk denominasi 5.000, 10.000, 20.000. (Logikanya mirip dengan voucher Fisik)
  • Agent : semua element yang ada dalam skema distibusi FKIOS. Dapat berupa AD, SD, RS. MDN agent inilah yang digunakan untuk transaksi, khususnya untuk registrasi downline dan transaksi financial.

  • Alias : Representative dari Agent yang fungsinya membantu tugas Agent dalam mendistribusikan (Alias AD, SD) ataupun melakukan Topup (Alias RS).

  • Denom/nominal : pecahan nilai voucher electric.

  • Password : kata sandi yang digunakan pada saat login web. Password default à fkiosusr.

  • PIN : 4 digit angka yang digunakan untuk autentikasi transaksi via SMS.
    PIN default à 1234.

  • Flexi Key : Kode autentikasi yang diperlukan pada saat melakukan transaksi Financial (apabila user mengakses melalui internet). Flexi key hanya berlaku untuk 1x transaksi, Flexi key dikirimkan melalui SMS.

Keuntungan Fkios dibandingkan dengan yang lain.

  1. Semua AD bisa menjadi saluran distribusi electric voucher, karena AD tidak perlu memiliki sistem khusus untuk menjadi dealer electric voucher.

  2. Transaksi bersifat centralized (Access to Host) untuk AD baru dan tetap mempertahankan sistem distributed (Host to Host) untuk existing AEC.

  3. Kontrol Telkom pada penjualan sampai pada level reseller

  4. Transaksi dapat dilakukan melalui 3 cara yaitu Web, SMS, USSD sehingga tidak hanya lewat SMS saja.
5 Comments:

Poskan Komentar

<< Home
 
KALENDER

Short Messages Info
Groovia TV, The 1st IPTV

Telkom memper-sembahkan salah satu produk andalannya, yakni Groovia Tv yang merupakan platform layanan yang selangkah lebih maju dalam pembangunan interaksi multimedianya dan merupakan produk spesial, bukan sekedar layanan Tv berbayar seperti yang Anda lihat sekarang ini. Groovia merupakan sinergi yang menghubungkan kekuatan antara Internet dengan Web. Kombinasinya dinamakan "The Power Of Television Media". Jika kita telah memiliki akses Speedy dengan data rate 1 Mb/s, 2 Mb/s, atau 3 Mb/s, maka dengan menambahkan Rp 50.000,- per bulan, kita telah dapat memiliki layanan Groovia.

Baca selengkapnya...

Paket SPEEDY Multispeed

Speedy CermatUntuk menjawab kebutuhan berinternet masyarakat yang semakin tinggi, PT. Tele-komunikasi Indonesia Tbk (Telkom) meluncurkan Paket Speedy Beda Kecepatan atau Speedy Multi Speed. Paket baru Speedy tersebut menyediakan pilihan kecepatan yang bervariasi atau multispeed, sehingga pelanggan dapat memilih jenis paket layanan yang sesuai dengan keinginan dan kebutuhannya. Speedy Multy Speed ini adalah paket terbaru yang menawarkan perbedaan kecepatan / speed yang dapat dipilih.

Baca selengkapnya...

TAG BOARD


TELKOM Links
Powered by

BLOGGER
Cari di Google

Hit Counter by Digits Add to Technorati Favorites

Home  |  Search  |  About Me  |  Guestbook  |  Best Viewed  |  Contact  |  Powered by Blogger
© 2007 - 2012 Optimal dilihat menggunakan IE 6.0,